区初级中学晚自习放学接送公交太少

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 学生家长
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2018-09-04
信件主题: 区初级中学晚自习放学接送公交太少
信件内容: 区领导,现在新的学期开学了,每天下晚自习后有两辆公交车接送学生这本是区领导解家长燃眉之急恵民的好措施,但现区初级中学人数激增一下晚自习回家的学生非常多许多孩子不会骑自行车或家太远骑车安全隐患大,如果家中没车接送进校接送公交车太少出校门外公交那时已停如打出租车时间长了每月加上早中晚三次公交费每月光学生坐车交通费就得二百多,晚自习后漫长的夜路孩子独自走回家安全及晚睡休息造成影响!望区领导能在再安排点公交车让那些身材瘦小的学生都能坐上公交回家以免每晚为了挤上那最后的公交发生踩踏事件!事件!
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:  

    我公司在区初级中学晚自习八点半下课期间,1、2、5路公交车属于正常营运时间段,为满足学生乘车另有四辆加班车专门负责接送下课学生;九点半期间仍有一辆加班车接送学生,以上车次完全满足学生晚自习下课乘车需求,故不存在接送公交太少情况。


回复部门:延安市安塞区安运公交公司
回复时间2018-09-07 09:10
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏