供暖公司今年又失信了

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 市民
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2018-10-27
信件主题: 供暖公司今年又失信了
信件内容: 区长同志:
你好!安塞供暖公司今天又失信了,你们政府领导知道吗?去年因为锅炉问题迟迟没有供暖,最后他们公司发文说今年给每户减免5天的费用,结果今年去买暖气费时他们又说不给减免了,提前5天供暖,也就是25号开始供暖,结果25日下午开始倒是“供水“了,但是直至今日27号供的还是凉水(没有一点热度),导致家人大部分都感冒了,孩子每天睡在被窝里冷的不想起床,给供暖公司无数遍的打电话一直无人接听……知道我发了这篇文章没啥作用,到时供暖公司又会说要检修、要有个过程、打电话的人太多等等荒唐的理由应付。但是他们这种一二三再二三的言而无信真的就没人管了吗?你们可以到郝家洼附近任何一家买了暖气的家里调查此事,看看暖气片里三天了流的水是不是冰的?安塞的民生工程为什么会年年如此呢?
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    热力公司为广大用热户开通了供热服务热线,热线电话6223169,由专人负责接听用户来电,记录用户故障后转生产科负责维修。请出现相关问题的住户第一时间拨打热线,公司会妥善处理。该用户的情况供热公司已了解,并记录在案,按照报修顺序依次处理。

回复部门:安塞区城市管理局
回复时间2018-10-31 09:39
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏