书记、区长的信

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 市民
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2018-10-31
信件主题: 书记、区长的信
信件内容: 任书记、曹区长:请问安塞圣地蓝供暖公司背后有谁在撑腰?2017年供暖收费收了150天,实际迟供了约15-20天,少供的15天是150天的10%,所以,安塞人都看看自己去年的暖气费,供暖公司应该给每户退回2017年暖气费的10%,10%算下来是15天,现在却贴通知退回5天的暖气费,这样合理吗?
2017年收150天的费,供了不到135天,却说在2018年缴费时少收5-10天的费用。
2018年缴费时,供暖公司不给退2017年的费用也不少收5-10天的费用。说2018年实际从11月1日开始供暖,他们公司提前到10月25日开始供暖来补偿去年少供的时间,就不退去年的钱了。
现在安塞老百姓就要问了,圣地蓝公司如此嚣张政府还管不管?难道是害怕公司的某人?还是领导们从中有牵连?
提前供暖来补偿去年少供的暖,那你们以后会不会出现在冬季不供暖,而在夏季来补偿供暖呢?
你们说10月25日开始供暖来补偿,而10月25日到10月31日这几天却基本上没有暖气,你们说因为没有天然气,所以没办法供暖,那你们说的补偿也就是过过嘴而已了。
作为安塞人,别把安塞人民都当成傻子,别以为我们都好说话,书记和区长在此,过于极端的话就不往出说了。
9月11日安塞区长曹振宇主持召开城区冬季供热专题会议,10月12日安塞区委书记任高飞专题调研城区集中供热准备工作,10月26日安塞区长曹振宇检查城区供热情况。我们安塞老百姓就不相信任书记和曹区长看不到圣地蓝公司鱼肉百姓胡作非为,还是走一走过程?还是真的真的真的不敢管?
回复:
回复部门:安塞区城市管理局
回复时间2018-11-03 09:35
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏