你好,区长

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 任万毅
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2018-12-21
信件主题: 你好,区长
信件内容: 尊敬的区长你好,我是一个普通企业职工,现在政府大力支持回乡创业。我经过考察,对光伏发电有一定的了解,不知政府对这方面的创业是否支持,或者有这方面良好的政策!
望回复!
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    1、光伏上网电价按照《国家发展改革委财政部国家能源局关于2018年光伏发电有关事项的通知》(发改能源〔2018〕823号)文件执行,I类、II类、III类资源区标杆上网电价分别调整为每千瓦时0.5元、0.6元、0.7元(含税),我区属于II类资源区。

    2、新投运的、采用“自发自用、余电上网”模式的分布式光伏发电项目,全电量度电补贴标准降低0.05元,即补贴标准调整为每千瓦时0.32元(含税)。采用“全额上网”模式的分布式光伏发电项目按所在资源区光伏电站价格执行。分布式光伏发电项目自用电量免收随电价征收的各类政府性基金及附加、系统备用容量费和其他相关并网服务费。

    3、分布式光伏发电项目备案手续需要到延安市安塞区行政审批局办理,地面光伏发电项目备案手续需要到延安市行政审批局办理。

以上问题已经电话回复任万毅本人,电话:18992147875(延安)

责任人:王建武   13772877402

回复部门:延安市安塞区经济发展局
回复时间2019-01-24 09:26
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏