关于修建上李家沟牛奶厂大桥的建议

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 李某某
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2018-12-22
信件主题: 关于修建上李家沟牛奶厂大桥的建议
信件内容: 听说明年要修建牛奶厂大桥,谢谢政府建设这一民生工程,由于惠园幼儿园在小区南头,建议大桥建设在惠园小区和高级中学之间的公路下面,这样小娃娃到河对面上学就很方便,如果建在惠园小区的最北面,也就是靠后头子,群众要绕行,小娃娃上学很不方便,谢谢,我的留言不必回复,希望区长考虑考虑。
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    市民提出的建议,我局将会在组织方案设计时纳入规划考虑,但具体实施方案,需聘请专业的设计公司根据现场实际情况,选定最科学合理的建设方案,报区政府同意后予以实施,最后感谢市民对我们工作的大力支持。

    特此回复!

    副局长陈塞云:6213540

回复部门:安塞区住房和城乡建设规划局
回复时间2018-12-26 09:28
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏