临时工工资

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 高伟
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2019-01-15
信件主题: 临时工工资
信件内容: 尊敬的曹区长:您好!感谢您在百忙之中读这封信,我是一名单位临时工。离过年剩2个周了,可是我们的工资5个月没有发了,打听其他单位临时工都一样没发。问区财政局问说国库关了,会计大厅说系统升级,无法报账。也看就要过年了,可是......,也不知道年前国库和会计大厅都能正常不?我们临时工工资年前能发下来不?但愿能!
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    安塞区区、镇,会计结算大厅于2019年1月21日全部开始报账。

回复部门:安塞区财政局
回复时间2019-01-18 09:48
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏