朝阳小区A区“临时收费

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 朝阳小区A区业主
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2019-01-19
信件主题: 朝阳小区A区“临时收费
信件内容: 朝阳小区A区物业卖电搭车临时收费,每度电临时收费一毛多(每度电加临时收费达6毛)。请问这个"临时收费"谁批准的?合法吗???
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    根据《陕西省物业服务收费管理实施办法》(陕价服发〔2014〕85号)及《延安市物业服务收费细则》(延市价发[2011]148号)第二十二条规定:生活用水水泵加压发生的能耗费随水费分摊。公共照明、景观设施等其他共用水、电费用,物业服务企业应单独计量,严格按照价格主管部门水电价格政策据实分摊并定期公布。对用电未抄表到户且已实行物业管理的居民小区,小区每月发生的公用及损耗电量总和(包括小区未计入物业服务费的当月发生的公共照明用电量、变压器损耗电量、各物业公司按价格主管部门核定的不超过5%的线损率计算出的总表与分表之间的线损电量),应按当月损耗电量分摊率合理分摊给各业主。分摊的公用及损耗电量电费按照价格主管部门政策据实分摊并据实公布。

    业主如对所缴纳费用明细不清,可到所在小区物业咨询。

 

回复部门:延安市安塞区房产管理局
回复时间2019-01-23 09:47
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏